Vos interlocuteurs

VOS INTERLOCUTEURS

Connaître et contacter le bon interlocuteur

Retrouvez ci-dessous les coordonnées des personnes à contacter en fonction de votre type de demande et de votre secteur de référence.


Réclamation technique :

  • Point Accueil secteur Nord : 05 46 42 72 85 - 5 rue Meissonier (Mireuil)
  • Point Accueil secteur Centre : 05 46 43 67 00 - Bâtiment 18, avenue du Maréchal Juin (Port-Neuf)
  • Point Accueil secteur Sud : 05 46 43 70 70 - 15 rue Billaud-Varenne (Villeneuve-les-Salines)

Les Points Accueil sont ouverts au public du lundi au vendredi de 14h à 17h.

 

Demande pour difficulté de paiement du loyer :

  • Mireuil :

Katia Berthelin : 05 46 00 49 71

  • Port-Neuf :

Sophie Belvezet : 05 46 00 49 78

  • Villeneuve-les-Salines et Saint-Eloi :

Cécile Gaborit : 05 46 00 76 81

  • La Pallice, Laleu, La Rossignolette, Centre-ville, les Minimes :

Cindy Cormier : 05 46 00 76 83

  • Secteur diffus (communes de la CDA) :

Florence Dumas : 05 46 00 49 74

 

Demande administrative liée au bail

  • Secteur Nord (hors La Pallice et CDA) :

Christine Berge : 05 46 00 49 99

  • Secteur Centre (hors centre-ville) :

Fanny Serre : 05 17 91 10 06

  • Secteur Sud (hors CDA) :

Bruno Laurent : 05 46 00 97 67

  • Secteur diffus (communes de la CDA, La Pallice et centre-ville) :

Stéphanie Mariage : 05 46 00 76 86


Demande suite à la régularisation des charges et de l'eau :

Isabelle Gourdon : 05 46 00 49 73

 

Demande pendant travaux de réhabilitation :

Secrétariat Direction du Patrimoine : 05 46 00 76 85 ou 05 46 00 97 74

Vos représentants

RESULTAT DE L’ELECTION DES REPRESENTANTS DES LOCATAIRES AU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Le scrutin du 12 décembre 2014 donne les résultats suivants :

 

Nombre d’électeurs : 5961

Nombre d’enveloppes reçues : 1306 (Soit un taux de participation de 21,9 %)

Nombre de bulletins blancs : 7

Nombre de bulletins nuls : 162

Suffrages valablement exprimés : 1137

 

Répartition des voix :

Liste CNL : 371 voix

Liste IN.DE.CO.SA CGT : 377 voix

Liste AFOC : 389 voix

 

La répartition des sièges est la suivante :

Pour la liste CNL : 1

Pour la liste IN.DE.CO.SA CGT : 1

Pour la liste AFOC : 2

 

Ont été déclarés élus représentants des locataires :

Sylvie CHAGNAUD

 

(Afoc)

Secrétaire du Syndicat Force Ouvrière

Habite à Bongraine depuis 11 ans.

Siège à la commission d'attribution des logements.

Tél. 06 79 31 72 86

Brigitte DRAHONNET

 

(CNL)

Assistante maternelle.

Habite à Villeneuve-les-Salines depuis 35 ans.

Siège au Bureau du Conseil d'administration.

Tél. 06 99 21 50 43

Jean-Dominique CANTIN

 

(Indecosa CGT)

En pré-retraite.

Habite aux Minimes depuis 21 ans.

Siège à la commission des impayés.

Tél. 06 62 87 19 13

Claudine LAMOTHE

(AFOC)

Membre du Conseil d'Administration

Tél. 06 75 75 23 87